+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Шторы плиссе – правильный выбор при оформлении зимнего сада!

Автор: Архитектор Егор Корнев

На сегодняшний день шторы плиссе – это одна из самых популярных, модных, современных тенденций в оформлении окон. Появились они совсем недавно, но уже успели завоевать успех. Шторы плиссе сочетают в себе привлекательность, оригинальность, а главное - функциональность и универсальность. И соответственно, прослужат вам долгие годы. При появлении их в вашем доме гарантировано создание уютной и благоприятной атмосферы. По конструкции они напоминают рулонные шторы в синтезе с горизонтальными жалюзи. По сути, шторы плиссе - это не что иное, как тканевые жалюзи. Почему тканевые? Потому что они изготовлены из плиссированной ткани. Плиссировка достигается технологически достаточно просто. На ткани с помощью вдавливания формируются складки определенной формы, благодаря чему ее внешний вид становится более объемным. Складки кажутся глубокими и слегка напоминают стройные ряды морских волн. Ткани для штор плиссе хорошо сохраняются, так как материал состоит из полиэстера. Впечатляет и разнообразие тканей - от однотонных до текстурных. Ткани различаются по своему дизайну, фактуре, могут быть более тонкими или плотными, матовыми или глянцевыми и, что немаловажно, с большим количеством цветовых оттенков.

Плиссированный материал дает возможность использовать шторы для окон любых конструкций и форм. Такие шторы подойдут для любого интерьера, в каком бы стиле он не был выполнен. Все чаще шторы плиссе начинают использовать и для оформления офисов. Однако «деловые» помещения – это далеко не единственное место, где они применяются.

Если вы собираетесь использовать шторы плиссе для оформления окон в зимнем саду, то это незаменимый и беспроигрышный вариант. Зимний сад – это то место, где человек создает наиболее комфортную обстановку для своего отдыха, где может отстраниться от насущных проблем, снять стресс и нагрузку. Конструкции штор плиссе, используемые в зимнем саду, дают возможность реализовать в действительности все ваши фантазии, создать для вас уютный, неповторимый уголок уединения. Самые современные на данный момент шторы плиссе - день-ночь. С их помощью можно закрывать окно двумя разными видами ткани. Плотная служит защитой от палящего солнца, а полупрозрачная способна в вечернее время пропускать закатные лучи солнца. Думается, именно такой комфорт вы оцените.

Благодаря тому, что шторы изготовлены из плиссированной ткани, возможно, создать различную степень освещенности в помещении. Они сочетают в себе не только солнцезащиту, но и главную составляющую интерьера – декор. Шторы плиссе подходят для светового проема любой формы, в том числе прямоугольного, треугольного, трапециевидного, круглого окна. Они легко демонтируются и монтируются. Их,возможно, смонтировать на вертикальных, наклонных, горизонтальных окнах. В сложенном состоянии они почти незаметны на окне. Шторы плиссе - единственная система, которая позволяет закрыть поворотные мансардные окна. А высокая устойчивость к ультрафиолетовым лучам предотвратят потерю их цветовой гаммы. Обычно это достигается путем использования специальных пропиток и нанесения напыления на тканевую основу штор.

Еще одна важная особенность, которая просто необходима для зимнего сада – это сохранение тепла в помещении зимой. А летом для создания благоприятного климата в зимнем саду или оранжерее поможет еще одно преимущество штор плиссе – их качественная способность к светоотражению. Они смогут защитить ваши редкие растения в зимнем саду от палящих солнечных лучей. Для этой функции предусмотрены шторы плиссе перламутрового эффекта с алюминиевым напылением. Также шторы пропитаны антистатическими составами, которые способны защитить ваш зимний сад от пыли и всяческих насекомых. Если ваш зимний сад с большими оконными конструкциями и стеклянной крышей, шторы плиссе – самое удачное решение для такого типа помещений.

Обычно шторы плиссе управляются с помощью шнура, ручки, цепочки или электропривода с дистанционным управлением. Последний вариант лучше всего подойдет для зимнего сада, так как движение полотна будет осуществляться с помощью специального механизма, тем самым не причиняя неудобств владельцу по их закрытию и открытию, делая отдых ещё более комфортным.

Шторы плиссе отличает экологичность, так как все комплектующие сделаны из экологически чистых материалов. Они не горючи, что также является преимуществом.

Шторы плиссе очень практичны в уходе. Их можно постирать даже в теплой воде, при температуре 30 градусов. Ткани для штор практически не подвергаются загрязнениям и легко чистятся. Достаточно лишь протереть их влажной тряпочкой или губкой, и грязь удалится. Только советуем те шторы, которые имеют специальные светоотражающие металлопокрытия, слегка протирать, но ни в коем случае не тереть с силой.

Шторы плиссе, в отличие от обычных штор, предоставляют вам более широкие возможности в нестандартных решениях дизайна интерьера. Такие шторы – это европейский стиль и немецкое качество. Созданные в Германии и относящиеся к новейшим технологиям и разработкам, в России они еще не столь известны. Но их популярность с каждым днем набирает обороты. Мобильность, четкость линий, оригинальность, упругость, пластичность позволяет их использовать не только для декоративных, но и для функциональных целей. Помещение, оформленное шторами плиссе, всегда будет выглядеть стильно, а главное - комфортно и уютно. Сочетая в себе современный дизайн и стилистическую тематику, они гармонично и слаженно впишутся практически в любой интерьер, станут незаменимой деталью декора. В настоящее время шторы плиссе – Ваш правильный выбор!