+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи в стиле модерн

Современный человек имеет недостаточно собственного пространства, что лишний раз подчеркивается окружающим однообразием. На работе снуют сотрудники в похожих деловых костюмах или одинаковой униформе. Зеркала-универсамы переполнены покупателями, одетыми по последней моде с местного рынка. И даже собственная квартира находится в доме, возведенном по типовому проекту. Вот почему в последнее время все больше людей переходят на сторону поклонников оригинальности и естественности, пространства и света, элегантности и уюта, то есть в ряд почитателей модерна. Они используют его при благоустройстве жилых комнат, и при этом особое внимание уделяют оформлению окон.

Оконный модерн

Чем же отличается убранство окон в стиле модерн от прочих? В первую очередь, демократичностью и отсутствием четких правил. Ведь именно этот момент рассказывает о творческом потенциале, утонченности и яркости хозяев. Но размытость границ отнюдь не означает автоматического исключения функциональности. Ведь хоть модерн и зародился в 19 веке, в настоящее время он с легкостью вбирает в себя все новые материалы и достижения человека. И (в отличие от классицизма) с удовольствием их применяет. Например, сегодня вполне допускается сочетание пластика и древесины, синтетических и натуральных тканей. Поэтому решением при оформлении окон в данном стиле станет использование жалюзи «Silhouette». Ведь, если говорить об удобстве, то им нет равных среди представителей семейства штор.

Модерновые жалюзи или шторы в стиле модерн

Знаменитая изюминка окна в стиле модерн – цветные витражи с изображением бутонов или насекомых. Однако в современном мире нет нужды менять привычные стекла на эту излишне дорогостоящую особенность: ее отлично заменят жалюзи «Silhouette» с характерной естественной красотой, присущей природе. Текстура материалов этой разновидности занавесей великолепно имитирует узорчатые стекла, а растительные орнаментальные рисунки на легчайших тканях наполнят любое помещение воздухом. Сочетание плавности и четкости линий, выражаемые через драпировку тюлей и тканые створки, великолепно украсят любое окно. А если их тематический рисунок продолжить, усилить или опровергнуть в обоях, дверях или мебели, то это только подчеркнет следование данному стилю.

Цвета, оттенки и формы

Говоря о модерне, нельзя не упомянуть его особенности и предпочтения в цветовой палитре. Так, в данном случае следует выбирать жалюзи светлых оттенков. Например, жемчужно-серого, золотого, лилового, бежевого, бледно-зеленого и других. Впрочем, это не жесткое правило, а лишь рекомендация. Поэтому, если хозяевам по вкусу яркие краски, то их вполне можно использовать. Главное, чтобы конечный результат не выглядел излишне пестро или даже аляповато. Кстати, в случае, когда жалюзи отличаются сочностью цвета, прочие атрибуты обстановки лучше выдержать в более нейтральных тонах. Т.е. не забывать о балансе, который так характерен для природы и модерна.

Как известно, описываемый стиль отдает предпочтение обтекаемым и волнообразным формам, гибкости линий. Способны ли передать их жалюзи? Да, если говорить о «Silhouette». Ведь используемые ткани великолепно драпируются, создавая объем и те самые непревзойденные силуэты и линии.

Океан света

Особая тема в модерне – свет. Этот стиль любит, когда солнечные лучи проникают в помещение, подчеркивая его убранство и нетривиальность. Конструкция жалюзи «Silhouette» позволяет контролировать прохождение света через окно. При желании хозяин может сам создавать гармонию солнечного потока и собственного настроения. Это очень удобно в отличие от обычных штор.

Причем тут нет лишь двух вариантов: слепящей темноты ночью или не менее слепящего солнца днем. В данном случае можно создавать приятные полутона, которые вдохнут интимную атмосферу или окажут релаксирующее воздействие. Кстати, сама конструкция приводится в работу благодаря шнуру, потянув за который, можно выбрать необходимый режим. А наличие специальных ограничителей не допустит перехлеста реек. При желании жалюзи «Silhouette» могут быть дополнены электроприводом.

Вертикальные или горизонтальные?

Выбирая жалюзи в стиле модерн, важно определиться с их видом. Извечный вопрос: вертикальные или горизонтальные? Отличительная черта первых (они носят названия шторы «Luminette») заключается в том, что они позволяют равномерно распределить световой поток по всему помещению. К тому же, этот вид предоставляет довольно широкий ряд с точки зрения конструкционных особенностей: арки, трапеции и т.д. Это очень удобно при создании модерна, который так любит плавные линии и изгибы. Шторы «Luminette» могут быть изготовлены с электроприводом. В этом случае электрический карниз штор «Luminette» будет управляться дистанционно при помощи пульта.

Горизонтальные жалюзи считаются более консервативными и прочными, надежными и долговечными. Впрочем, выбирая товар среди ассортимента «Silhouette» таких проблем, как провисание створок, перекручивание или прочая деформация, не возникнет. А это означает, что выбор стоит делать исходя из таких соображений, как собственный вкус.

Например, если в помещении имеются оригинальные подоконники, то их лучше не прятать даже за очень красивыми длинными жалюзи, а подчеркнуть арочным или фантазийным вариантом. Если же окно узкое и длинное, то не стоит его еще сильнее уменьшать и вытягивать (даже зрительно). В данном случае куда предпочтительнее приобрести горизонтальные жалюзи «Silhouette» в стиле модерн.

Окна – зеркала души

Окна нередко ассоциируют с глазами. А, значит, они непременно должны быть чистыми, глубокими и красивыми, подобно истинным зеркалам души. Ведь именно через них проводится связь любой квартиры или дома с внешним миром, но при этом обособляется внутреннее, интимное пространство. Грамотно обустроенные окна в стиле модерн – это не только изюминка и украшение помещения, это чрезвычайно тонкий инструмент, виртуозно владея игрой на котором, можно добиться невероятных успехов в дизайне даже самой скромной комнаты, подчеркнуть ее индивидуальность и неординарность хозяев. А жалюзи «Silhouette» в этом помогут.