+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Плиссе Duette 64 мм.

Мы живем в век гигантомании. Стояться многоэтажные высотки, верхние этажи которых скрываются под облаками. Как по волшебству вырастают огромные торговые и бизнес центры, на просторах которых так легко потеряться. Стекло, металл, бетон, сложные формы, ломаные крыши. И как дань моде, или тоска по яркому летнему солнцу, которое так редко балует нас своим появлением, окна в новостройках за последнее время значительно увеличили свои габариты. Эффектное панорамное остекление, не разрезанное импостами алюминиевых конструкций, увеличивает зрительно объем помещения, наполняет его светом и дает возможность любоваться красотами нашего города. Но у любой медали есть обратная сторона. И вот уже не радует солнце, а ослепляет, и не радует прекрасный вид, а раздражают посторонние взгляды. И встает вопрос декорирования этих мега-окон. Но не все изделия позволяют решить эту проблему. Есть шторы-плиссе, максимальная ширина которых 2,5 метра, а высота до 3,5 м. Эти изделия эффектно выглядят и просты в изготовлении и эксплуатации.

Изготовление изделия начинается с крепежа плиссированной ткани. Распространено также применение для этих целей ткани гофрированной. Крепится ткань для шторы на специально подготовленный профиль. Дополнительным элементом для штор-плиссе служит полиэстровая ткань. Она покрывается особым составом, чтобы штора не притягивала к себе пыль. Плиссе просты в исполнении, не выгорают на солнце. Классическими считаются шторы классического исполнения день-ночь. Состоят они из двух слоев. Один, довольно прозрачный, используется в вечернее и ночное время. Другой, более плотный, защищает людей от прямых солнечных лучей. Представленные на специализированных интернет ресурсах каталоги позволяют подобрать шторы по цвету и фактуре.

Новинка на рынке штор-плиссе: Duette 64 мм

Шторы-Duette являются отличной тенденцией нового сезона. Это «родно брат» плиссе, но со значительно увеличенными габаритами и размерами. ,Высота складок готового изделия составляет 64 мм, что явилось довольно неожиданным сюрпризом. Целых 18 артикулов прозрачных и полупрозрачных штор стали подлинной сенсацией на рынке многократно опробованной и заслужившей доверие покупателя товарной продукции. Множество цветовых и декоративных решений позволяют применить данные шторы в самом разном интерьере. Стильное оформление портьер делает их желанными для приобретения большинством любителей модных элементов декора. Эти изделия могут быть выполнены с электроприводом.

Каждая модель представляет собой конструкцию на пружинном поводке. Ручка для управления изготавливается тоже в виде пружины. Поводок позволяет поднять штору на необходимую высоту. Наличие электродвигателя помогает справиться с этой поставленной задачей достаточно быстро.

Основных цветов для штор-плиссе Duette имеется несколько. Во-первых, это стандартный серебряный с оттенками и включениями. Возможно применение белого, матового, золотого и иных тонов. Ширина изделий варьируется от 500 до 4 400 мм. Максимальная высота составляет 5000 миллиметров. Наибольшая площадь охвата может быть свыше 20 квадратных метров. Такое полезное свойство позволяет применять шторы-плиссе Duette при декорировании окон большого размера. Возможно применение этого вида штор и для стандартных окон. Модель Duette батистового и прочих благородных оттенков словно оживает при прохождении сквозь штору солнечных лучей. Для разных комнат может применяться разное цветовое оформление. Фактура изделия включает материал с крупной и мелкой клеткой. Игра со светом, создание плиссированных складок имеет целью улучшение эстетических характеристик вышеозначенных штор. Шторы Duette имеют несколько разновидностей. Наиболее предпочтительными из представленных в каталогах являются шторы Duette Shadows. Они просты в обслуживании, легко монтируются, имеют несколько структурных типов разной степени плотности. Применение штор-плиссе Duette в оформлении интерьера позволяет смягчить общий фон, сгладить острые углы, сместить акцент с одного элемента декора на другой.