+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Умные ткани для рулонных штор

Рулонные шторы в оформлении интерьера играют незаменимую роль. Разработки зарубежных дизайнеров вкупе с достижениями химической промышленности позволили создать материалы для штор совершенно нового типа. Они обладают противопожарными, антибактериальными и иными свойствами. Благодаря развитию процесса производства сегодняшнему потребителю стали доступны усовершенствованные материалы для штор. Они изготавливаются на совершенно новой основе, с использованием научных разработок. Но при этом основная функция изделия нисколько не изменяется. Они точно также служат для драпировки стен, потолка, для создания уютной атмосферы в доме. Но есть у этих тканей для рулонных штор и ряд существенных отличий, за которые они и получили название “умных”. Продуманная драпировка для продуманного интерьера — это ли не верх мастерства?

Ткани, противодействующие горению

Ткань с обыкновенной структурой при возникновении непредвиденного возгорания способствует более быстрому распространению пожара. При содействии специалистов по химическим реагентам была разработан материал, который обладает способностью противостоять открытому пламени. Основой для подобного рода изделий стало полиэфирное волокно, пропитанное усиливающим его свойства составом. В случае возникновения неконтролируемого пожара волокно не горит, а попросту плавится. Ткани, препятствующие горению, выпускаются множеством производителей. Почти в каждой коллекции тканей для штор обязательно есть такие новинки. Но, вопреки устоявшимся представлениям о декоре, применяться они могут не только для зданий общественного назначения, таких, как больницы, школы и детские сады, но и для частного жилого сектора. Обеспечение безопасности квартиры является одним из ключевых приоритетов каждого собственника недвижимого имущества, а потому их повсеместное распространение является вопросом времени.

Шумопоглощающие ткани

Мало того, что ткани данного вида отлично смотрятся при оформлении помещений, так они еще и не пропускают в дом посторонние нежелательные звуки. Отраженный от строительной поверхности звук тут же заботливо гасится удивительной комплекции шторой. Для многонаселенных городов с большим шумовым порогом это свойство драпировки является определяющим. Специальные шторы выпускаются в классическом и современном стиле. Для каждой новой разработки измеряется уровень шумопоглощения, согласно установленной шкале. Акустическая ткань применяется в оформлении кинотеатров, спален и будуаров.

Ткани, поглощающие запах

Для кухонных помещений, приемных, где вьются клубы табачного дыма, для мастерских с постоянным использованием клеев и красок применяется тип рулонных тканей, способных впитывать неприятные запахи. Многие чувствуют себя в развлекательных заведениях, биллиардных, залах с резким запахом довольно неуютно. Инновационный материал позволяет избавиться от этого эффекта. Катализатор Triple Fresh, входящий в состав трикотажа, помогает расщеплению неприятного запаха. Оксиды металлов и специальные соли, внедренные в волокно, вступают с негативными веществами в определенную реакцию с образованием совершенно иных компонентов. Кроме того, данные ткани способствуют снижению аллергической реакции у особо чувствительных к определенным запахам людей.

Ткани антибактериального типа

Для медицинских учреждений: больниц, клиник, лазаретов необходим такой вид ткани, который успешно борется с болезнетворными бактериями и микроорганизмами. Волокно trevira, применяющаяся при изготовлении подобных штор с присутствующими на ее поверхности ионами серебра препятствует распространению вирусов и опасных штаммов. Такие средства для дезинфекции, как хлорка, постепенно становятся достоянием прошлого. Для дезинфекции больничной палаты сегодня достаточно приобрести данные шторы и правильно их декорировать в помещении.