+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи «Ондулетт» - просто жалюзи или элемент декора?

Ничто не может остановить человека в стремлении отделить себя от внешнего мира, создать и украсить свое личное пространство. И неважно, будет ли это новая шуба или новый автомобиль, уютная спальня или рабочий кабинет. Желание окружать себя красивыми и удобными вещами присуще человеку со времен наскальной живописи. Поэтому арсенал дизайнера интерьера постоянно пополняется новинками, использующими последнее слово науки и техники.

Достаточно давно изобретенные оконные жалюзи сначала представляли собой невзрачные алюминиевые полоски, призванные защитить от попадания в окно солнечных лучей и посторонних взглядов. Сегодня разнообразие направлений, форм, цветов, материалов дает возможность устанавливать оконные жалюзи на любую остекленную поверхность. Обычные и пластиковые окна, межоконные пространства, стеклянные двери, офисные перегородки – это только общий перечень мест, где возможно использование горизонтальных оконных жалюзи из алюминиевого сплава.

Однако стоит обратить внимание на жалюзи «Ондулетт» от компании Hunter Douglas, несколько лет назад появившиеся на российском рынке. Эти горизонтальные жалюзи отличаются от остальных тем, что ламели в них имеют необычную волнообразную поверхность. Эта особенность резко выделила жалюзи «Ондулетт» из общего ряда горизонтальных алюминиевых оконных жалюзи, никак не повлияв на их эксплуатационные качества. Данные жалюзи также просты в установке, как и любые другие, их легко очистить от загрязнения, они не пропускают солнечный свет.

Волнистая поверхность ламелей жалюзи «Ондулетт» и многообразие цветов дали возможность дизайнерам сделать их элементами декора в самых различных интерьерах. Строгий стиль делового кабинета подчеркнут жалюзи цвета мебели с имитацией древесного среза. Мягкие успокаивающие линии, образующиеся на поверхности жалюзи, вместе со светлыми пастельными тонами придадут уют и очарование спальной комнате.

Плотная защита детской от прямых солнечных лучей при закрытых, и мягкое рассеянное освещение, получаемое при открытых жалюзи, создадут необходимые условия ребенку, как для дневного сна, так и для чтения или подвижных игр. Жалюзи «Ондулетт» замечательным образом преобразят интерьер гостиной. При наличии богатой цветовой гаммы можно подобрать жалюзи к любым портьерам и шторам, создав из них удачное дополнение. А волнистые жалюзи на окнах бассейна напомнят о поверхности моря.
При таких больших возможностях использования в дизайне интерьера не следует забывать, что в первую очередь оконные жалюзи были изобретены для защиты помещения от яркого света, шума и пыли, ненужных взглядов. Зимой закрытые жалюзи преграждают путь холодному воздуху и удерживают в комнате тепло. Летом они наиболее выгодны на солнечной стороне. Закрывая прямое солнце, жалюзи не нагреваются и сохраняют в помещении прохладу. К тому же ламели окрашиваются специальными экологически чистыми красками, которые не выгорают и устойчивы к резкой смене температур. Специальное покрытие позволяет легко и просто очистить горизонтальные жалюзи от загрязнения влажной тканью или просто пропылесосить их.
Оконные жалюзи уже давно перестали быть предметом роскоши. Доступная цена в сочетании с простотой установки, управления и эксплуатации привели к тому, что сегодня горизонтальные жалюзи стали одними из самых популярных элементов интерьера. А жалюзи «Ондулетт» со своими волнистыми ламелями придадут особый шик не только домашнему убранству, но и внесут нотку оригинальности в строгий офисный стиль.