+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи «Lantex» - новинки на рынке жалюзи

Автор: Дизайнер Семенова Анна

Несколько лет назад жалюзи стали особенно популярным и модным элементом декора интерьера. Они прочно заняли свое место в оформлении современных окон, как в офисах, так и дома. Это не только защита от солнечных лучей, но и отличное дизайнерское решение. Современные жалюзи не отстают от традиционных в разнообразии выбора материалов, расцветок, текстуры, помогают создать необыкновенную атмосферу комфорта в доме и деловую обстановку в офисе.

Современные жалюзи уместны как в офисах и торговых залах, так и в гостиничных номерах и квартирах. Они отлично сочетаются с тяжелыми портьерами или легкими занавесками. С их помощью могут оформляться не только окна, но и дверные проемы. Ученые заметили, что человек, находясь в комнате, большую часть времени смотрит в сторону окна. Если же окна ослепляют, то это утомляет и раздражает. Жалюзии рулонные шторы – превосходный вариант защиты от солнечных лучей.

Сравнительно недавно на рынке появился новый, не имеющий аналогов вид горизонтальных жалюзи серии «Lantex». В изготовлении данной продукции используются ламели из 100% полиэстера, на который наносится специальное покрытие с особой молекулярной структурой. Данное покрытие позволяет жалюзи Lantex противостоять воздействию высоких температур. Такие жалюзи не горят, не выделяют ядовитых газов и соответствуют стандартам NFPA – наиболее жёстким требованиям к пожаробезопасности. Жалюзи Lantex обрабатываются антикоррозийным покрытием, что повышает их влагостойкость. Преимуществом горизонтальных жалюзи Lantex является возможность проворачивать ламели на 180 градусов, что облегчает качественную очистку всего устройства. Поэтому при чистке жалюзи Lantex повреждение ламелей исключено. Также можно отметить, что поцарапать жалюзи Lantex невозможно – это особенность используемого материала. Жалюзи Lantex обладают антистатическим эффектом, а защитное покрытие делает их водоотталкивающими и грязеотталкивающими, что позволяет чистить жалюзи только раз в полгода.

В материале, из которого изготавливаются жалюзи, не содержатся вредные вещества, поэтому Lantex считаются экологически чистыми. Они достаточно легки, поэтому изготовить конструкцию большого размера не составляет особого труда. Например, можно изготовить на заказ жалюзи с размерами 5х5 метров.

Цветовая гамма для изготовления жалюзи Lantex состоит из двадцати двух расцветок. На выбор представлены как однотонные ламели, так и с рисунком от светлых тонов до темных.

По сравнению с традиционными жалюзи, горизонтальные жалюзи Lantex не имеют светоотражающих промежутков между ламелями, хорошо поглощают посторонние шумы с улицы и предотвращают проникновение ультрафиолетовых лучей.

Всем знакомые жалюзи – изобретение восточных мужей, которые скрывали своих красавиц-жен от любопытных посторонних глаз, заглядывающих в чужие окна. Недаром с французского языка слово жалюзи переводится как «ревность». Традиционные жалюзи – это горизонтальные реечки, рассеивающие солнечные лучи и создающие приятный бархатистый полумрак. Европейские женщины по достоинству оценили восточное изобретение, так как им казалось, что их внешность при таком свете становится привлекательнее, а лицо приобретает свежесть. В двадцатом веке функциональность и эстетичный вид жалюзи были замечены дизайнерами. Под началом специалистов традиционные изделия были усовершенствованы современными технологиями. Новая конструкция позволила поворачивать ламели под разными углами, тем самым обеспечивая различную степень освещенности комнаты. Пластик, алюминий и синтетика ушли на задний план. Их вытеснили натуральные ткани, так как они оказались намного выгоднее и практичнее.

У многих людей слово «жалюзи» до сих пор ассоциируются с невзрачными полосками на окнах в офисных помещениях, которые в жилой комнате смотрятся не совсем эстетично. Стоит отметить, что подобные взгляды безнадежно устарели. На сегодняшний день жалюзи являются не только красивым решением для интерьера, но и воплощением оригинальных идей дизайнеров.

В последние годы появилось немало новинок на рынке жалюзи. Одной из них являются горизонтальные бамбуковые жалюзи. Естественные цвета и необычное расположение волокон – вот что отличает такие жалюзи от других видов. Горизонтальные бамбуковые жалюзи имеют ряд достоинств, таких как легкость, прочность, экологичность и влагостойкость. Волокна бамбуковых жалюзи обладают антибактериальными свойствами, которые помогают сохранить благоприятную атмосферу помещения. Они не выгорают, поэтому не требуют обработки специальными покрытиями. Горизонтальные бамбуковые жалюзи прослужат долго и легко впишутся как в интерьер офисов, так и в домашний интерьер. Такие жалюзи соответствуют потребностям современных заказчиков при оформлении офисного и домашнего интерьера.

Недавно на рынке штор появилась ультрамодная новинка - горизонтальные жалюзи-плиссе. Жалюзи-плиссе – отличное решение для окон нестандартных форм и размеров. Подойдут плиссированные жалюзи для окон такой формы, как трапеция, мансарда, арка. Также жалюзи можно установить на различных наклонных поверхностях. То есть, жалюзи-плиссе легко приспосабливаются к любым формам окон. Ткани, которые используются для их изготовления, не выгорают, а также обладают пылеотталкивающим эффектом. Для изготовления жалюзи-плиссе можно использовать как однотонные, так и цветные ткани, которые не пропускают солнечный свет. Разнообразные цветовые решения позволяют жалюзи-плиссе органично дополнять стиль любого интерьера.