+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



В единстве с природой: деревянные вертикальные жалюзи

Существуют особо разборчивые покупатели, пребывающие в постоянном поиске новых, эксклюзивных идей, которые подчеркнули бы индивидуальность и солидность общего стиля интерьера, органично вписались в уже существующую концепцию, соответствовали моде и личным притязаниям. Именно для них современные дизайнеры создали новый образ хорошо знакомых всем классических жалюзи – вертикальные деревянные жалюзи. Не стоит искать дальше – лучше не найти. Вертикальные жалюзи из натурального дерева не только сочетают в себе такие неоспоримые преимущества классических, как компактность, простота в управлении и изысканная защита от солнечных лучей, но и целый ряд других замечательных особенностей.

Преимущества деревянных вертикальных жалюзи

1. Естественные материалы, используемые для изготовления жалюзи. Любой дизайнер подтвердит, что детали из натуральной древесины органично впишутся в оформление любого интерьера, от классического до ультрасовременного. А благородные сорта дерева великолепно подчеркнут статус и безупречный вкус хозяина дома. Ничто так не поддерживает уютную, домашнюю, теплую атмосферу помещения, как дерево – особенно оно хорошо сочетается с ротанговой мебелью, циновками и текстильными аксессуарами и шторами, что идеально подходит для интерьера в стиле кантри. Нужно лишь правильно использовать и сочетать этот роскошный дар природы.

2. Визуальный ряд. В хорошо продуманном дизайне нет, и не может быть ни одного лишнего элемента – все взаимосвязано и даже на первый взгляд незначительные детали «перекликаются» друг с другом, дополняя и завершая общий образ интерьера. Вертикальные деревянные жалюзи полностью поддерживают эту концепцию. Зрительно они могут значительно «поднять» потолок комнаты в сочетании с высокой мебелью, вертикальным рисунком на обоях и напольными торшерами. Элементы декора из дерева всегда будут актуальны, при должном оформлении они впишутся в любое помещение, жилое или офисное, потому дизайнеры так широко их используют. Просторы для фантазии в украшении деревянных вертикальных ламелей необозримы. Любители неординарного наносят на них роспись – от этнических мотивов до логотипов компании. А настоящие профессионалы смело сочетают их с такими на первый взгляд несочетаемыми материалами, как тяжелая парча или воздушная органза, игривые атласные ленты или витые шнуры с кистями.

3. Простота в уходе. Солнцезащитные системы из натурального дерева легко поддаются сухой чистке. Их можно смело пылесосить на щадящем режиме и протирать сухой тряпочкой. Раньше бытовало мнение, что деревянные жалюзи не терпят влаги – так оно и было. Сегодня, благодаря инновационным технологиям, древесина больше не боится воды, солнца и перепада температур, она практически не накапливает пыль. Специальные составы, используемые для ее обработки, абсолютно безопасны для здоровья и гипоаллергенны. Поэтому вертикальные деревянные жалюзи прекрасно подходят для оформления таких жилых помещений, как спальни, детские, гостиные и кабинеты.

4. Высокие эксплуатационные показатели. Деревянные вертикальные жалюзи отлично сохраняют тепло, защищают от солнечных лучей и в то же время пропускают воздух. Специальные влаго - и пылезащитные пропитки делают их практически неуязвимыми к механическим повреждениям и деформации, а значит, продлевают срок службы на неограниченное время. Кроме того, механизм управления этим видом оконного декора – от ручного до управления с помощью пульта - чрезвычайно прост, с ним справится даже ребенок. Пользуйтесь с удовольствием!