+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Лечение головной боли при помощи штор

Инновационное открытие сделали психологи Исследовательского университета в Калифорнии – теперь головные боли и плохое настроение можно лечить при помощи правильно подобранных штор. На первый взгляд такое заявление кажется маловероятным, но нам предлагаются результаты исследований и тестирования различных по оформлению рулонных штор. Особое внимание уделяется цвету занавесей, так как восприятие цвета напрямую связано с нервными центрами.

Итак, для создания хорошего настроения достаточно установить на окна рулонные шторы оранжевого, золотого, желтого оттенков. Многие реципиенты исследования утверждали, что при нахождении в комнате со шторами этих оттенков настроение действительно улучшалось по непонятной причине.

Отдельное внимание нужно уделять дизайну штор. Лучшим вариантом будут рулонные шторы, так как массивные шторы угнетают человека, а простые способны снизить головные боли. Конечно, часто в помещении нужно устанавливать защитные плотные рулонные шторы день-ночь , но можно дополнить их легкими воздушными занавесями, чтобы решить сразу две проблемы – защита помещения и улучшение физиологического состояния.


Если же хочется значительно улучшить свое здоровье, рекомендуется оформить окна шторами в клетку оранжевого, красного и коричневого оттенков. Рулонные шторы в интерьере не только придают помещению уют, но и гармонизируют общее состояние тела человека. Получается, оформление помещения – это не просто искусство дизайнера, но еще и тщательно продуманная концепция для сохранения физического и психического здоровья, как утверждают ученые-исследователи.