+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Открытые и закрытые рольшторы

Считается, что рольшторы появились в Арабских странах, чтобы закрыть обзор из дома и в доме, поскольку в этих странах затворничество женщин являлось нормой, и мужчина активно оберегал свою женщину от любопытных взглядов.

Впервые рольшторы были просто полотнами ткани, которые закрывали окно. Спустя некоторое время они стали более изящными и появилась возможность открывать их и закрывать. Так, открытые рольшторы при открывании просто наматываются на вал. А закрытые имеют короб, в котором ткань заворачивается на вал так, как в открытом типе.

Это основная разница между открытым и закрытом типом. Сегодня рольшторы предлагаются многими производителями, но самыми популярными являются модели Uni, которые крепятся непосредственно на оконный проем. В результате место на окне остается минимально занятым, что в некоторых интерьерных идеях является важным.

Преимуществами данных систем можно также считать безопасность эксплуатации. За ними легко ухаживать и эксплуатировать. Именно поэтому данные конструкции активно используются в домах. Основным недостатком данных штор считается цена, однако долговечность, надежность и привлекательный вид шторы полностью оправдывают ее.

И интересно то, что современные рулонные шторы представлены в таком разнообразии, что они могут использоваться практически в любых комнатах дома. Считается, что они особенно идеальны для кухни, так как сохраняют возможность притока света и воздуха, и при этом не так загрязняются.

Но с необычным и ярким изображением или узором эта же штора может идеально смотреться и в гостиной. Выбирать можно по рекомендациям специалистов, а также по своим предпочтениям. При всей простоте рольшторы могут стать изюминкой комнаты, а также дополнением к основной интерьерной идее.