+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи-плиссе на пластиковые окна

Сегодня на рынке предлагается три основных типа жалюзи – тканевые рулонные, вертикальные и горизонтальные. Вертикальные редко используются в жилых домах, это прерогатива офисов и общественных зданий. Но если интерьер выполнен в определенном стиле, вертикальные жалюзи могут оказаться уместными.

Горизонтальные конструкции более приемлемы, так как они могут крепиться разными методами. Интересным вариантом является крепление внутри стеклопакета, так как это полностью исключает необходимость ухода за ними.

Отдельно нужно сказать о жалюзи-плиссе, которые отличаются тем, что изготовлены из гофрированного материала разной плотности. Мелкие складки имеют свои преимущества. В первую очередь это возможность устанавливать такие конструкции в любом интерьере, включая и роскошные гостиные. Главное в этом случае правильно выбрать оттенок и изображение на полотне.

Кроме стандартных окон, жалюзи на пластиковые окна легко могут использоваться на мансардных окнах, а также оконных проемах нестандартной формы и размеров. При использовании этих жалюзи нет ограничений в качестве материалов рамы. Это может быть алюминий, пластик и даже дерево. Движение полотна может быть сверху-вниз, и снизу-вверх. Открывание снизу обычно используется для кухонь, бассейнов и других аналогичных помещений.

Жалюзи плиссе могут быть изготовлены из двух разных по фактуре тканей, чтобы сделать их более богатыми внешне, а также функциональнее в использовании. Крепление и управление можно выбирать по своим предпочтениям, что делает их универсальными.