+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Какие жалюзи выбрать – вертикальные или горизонтальные?

Решив оформить оконный проем жалюзи, покупатель часто сталкивается с таким вопросом, какие жалюзи выбрать – горизонтальные или вертикальные. В первую очередь нужно определиться с материалом, из которого изготавливаются конструкции.

Обычно вертикальные жалюзи изготавливаются из ткани. В редких случаях могут использоваться другие материалы. То есть, если остановиться на горизонтальных конструкциях, можно выбирать из металла, ткани, дерева, бамбука. Стоит отметить, что бамбуковые жалюзи могут быть вертикальными.

При выборе также стоит обратить внимание на стоимость, поскольку в этом вопросе главную роль играет качество материала. Если это бамбук, дерево или кожа, то стоимость изделия будет намного выше. Бюджетным вариантом являются жалюзи из металла, пластика и ткани.

Отдельно стоит выделить простые и элитные жалюзи. Это роллеты из кожи, тюля и дерева. Они прекрасно смотрятся и могут использоваться для оформления дорогого интерьера. Обычно эти варианты конструкций имеют горизонтальное расположение ламелей.

Что касается защиты от света и любопытных взглядов, то вертикальные и горизонтальные конструкции одинаково хорошо защищают помещение. Поэтому вопрос по предпочтению вертикальных или горизонтальных моделей зависит от выбора материалов и вкуса покупателя.