+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Необычные шторы-плиссе «день-ночь»

Чтобы сделать свой дом уютным, часто достаточно просто выбрать правильные шторы. Уютной комната становится не только из-за внешнего вида штор, но и благодаря их способности защитить помещение от солнца и света, а также в нужные моменты открыть воздуху доступ в комнату.

Отличным вариантом в этом случае считаются шторы плиссе день-ночь. Они прекрасно смотрятся, могут устанавливаться на абсолютно любых по форме и размеру окнах. Например, можно установить шторы-плиссе этого типа на наклонных, мансардных, трапециевидных, треугольных окнах.

Эти шторы плиссе имеют в своей конструкции два вида ткани – плотную и полупрозрачную. В нужные моменты можно закрыть плотными полотнами окна. А в другое время открыть шторы так, чтобы свет беспрепятственно проникал в помещение. Именно это и есть основное преимущество данных конструкций, которое используется чаще всего в комнатах, выходящих окнами на восток.

Чтобы сделать такие конструкции еще более необычными, достаточно подобрать интересные по оттенкам ткани. Отлично смотрится сочетание бордового с белым, морского с коралловым и прочие варианты. Выбирать определенный вариант нужно вместе со специалистом, поскольку он сможет выбрать такие шторы, которые хорошо впишутся в интерьер помещения.