+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Деревянные жалюзи: нужна ли автоматика?

Деревянные жалюзи – это роскошь и необычное оформление любого помещения в доме. Например, хорошо смотрятся деревянные жалюзи в кабинете, гостиной. Однако иногда при правильном выборе их можно установить в спальне и даже детской комнате.

Другой вопрос касается автоматического управления этими конструкциями. Когда же нужна автоматика?
  • Если окна достаточно большие и управлять конструкциями непросто из-за их веса;
  • При затрудненном доступе к окнам стоит воспользоваться возможностью управлять жалюзи вручную. Например, возле окон стоит массивная мебель;
  • Когда хочется продлить сроки эксплуатации жалюзи, поскольку автоматический тип управления позволяет снизить деформацию конструкций. Именно поэтому для долговечности можно установить автоматику даже на небольшие по размеру конструкции.

Итак, однозначно определиться с необходимостью установки электродвигателя для управления деревянными жалюзи сложно. Обычно этот вопрос решается в индивидуальном порядке, учитывая предпочтения владельцев. Однако можно обратиться к специалистам, которые могут подсказать, насколько автоматика будет продуктивна на окнах в каждом отдельном случае.

Стоит помнить, что автоматические жалюзи – вовсе не прихоть, но еще возможность улучшить качество своей жизни, а также сделать жалюзи долговечными.