+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Плиссе – уникальность современного оконного декора

Сегодня существует столько новых разнообразных способов оформления оконных проемов, что стандартные конструкции из штор, гардин и ламбрекенов просто утратили актуальность. К тому же, такой декор неспособен гармонично сочетаться с некоторыми популярными стилями оформления интерьеров.

Из новых возможностей для украшения окон следует выделить шторы плиссе, которые характеризуются следующими особенностями:
  • стильно и современно смотрятся в интерьере;
  • легко управляются;
  • являются универсальными;
  • позволяют регулировать количество света, проникающего в помещение.

Шторы-плиссе могут быть изготовлены для практически любых по форме оконных проемов. С их помощью можно даже украсить круглое или полукруглое окно. Многообразие тканей и цветовых решений позволяет для каждой комнаты создавать плиссе, которое обеспечить гармонию интерьера.

Разновидности штор-плиссе

Плиссе на пластиковые окна могут быть натяжными или свободно висящими. Если окно стандартное, то направляющие для плиссе можно не использовать. Если же окно расположено под углом, следует отдавать предпочтение натяжному декору. Такие шторы могут иметь различное управление, включая автоматическое. Плиссе способны одинаково уместно смотреться в гостиной и детской, спальне и рабочем кабинете.

Если выбрать автоматическое управление плиссе, появится возможность максимально быстро и просто управлять полотнами. Ткани, которые используются при изготовлении плиссе, характеризуются устойчивостью к загрязнениям. Такие шторы легко монтировать, они подходят для оснащения и пластиковых, и деревянных окон. Плавность регулировки плиссе позволяет пропускать в помещение строго определенное количество солнечного света и создавать комфортные условия.