+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Какие шторы лучше всего выбрать для рабочего кабинета

Рабочий кабинет должен создавать максимально комфортные условия для своего владельца. Только в таком интерьере можно увлеченно работать, принимать важные решения и ни на что не отвлекаться. Соответственно, к подбору всего оснащения для такого пространства необходимо подходить с особой тщательностью.

В данной статье мы рассмотрим, какие существуют современные практичные варианты оформления окон в рабочем кабинете. Если принято решение о лаконичном и строгом оформлении рабочего пространства, данные принципы следует предъявлять и к декору для окон. Оптимальным решением для рабочего кабинета являются:

  • жалюзи вертикальные либо горизонтальные,
  • шторы плиссе,
  • рулонные шторы.

Особенности оконных декоров для кабинетов

Вертикальные жалюзи известны достаточно давно и уже успели стать выбором многих для оснащения рабочих пространств. Такой декор может быть вертикальным и горизонтальным, выполненным из различных материалов. Для каждого кабинета несложно подобрать жалюзи, которые по фактуре и цвету будут подходить наилучшим образом.

Более новым способом оформления являются шторы-плиссе. К их преимуществам относятся универсальность и функциональность, а также эстетичность. Плиссе на окнах способно подчеркнуть отменный вкус владельца кабинета и нестандартность подходов к оформлению интерьера.

Рулонные шторы также являются отличным выбором. Их полотно может быть самым разнообразным по дизайну и стать украшением пространства, смысловым продолжением выбранной для его оформления концепции.

Все перечисленные способы оформления окон функциональны: они дают возможность контролировать световой поток, а также способны скрывать от посторонних глаз происходящее внутри кабинета.