+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Какие шторы предпочесть для оформления зимнего сада

Каждый зимний сад уникален и характеризуется необходимостью создания определенного микроклимата. Если в зимнее время солнечного света может быть недостаточно, это компенсируют при помощи специальных источников света. Сложнее в летнее время обеспечить возможность для регулирования светового потока, чтобы уберечь нежные растения от пагубного воздействия палящего солнца. Соответственно в летнем саду должны быть специальные конструкции, которые в летнее время могли бы частично затенять определенные участки. Конструкции должны быть подвижными и позволяющими владельцу зимнего сада в любой необходимый момент производить регулирование освещением, создавая для растений максимально камфорные условия.

Наиболее простым способом решение данной задачи являются следующие современные разновидности штор:

  • плиссе,
  • жалюзи,
  • рулонные.

Функциональность современных штор

Независимо от размеров зимнего сада осуществлять его частичное затемнение проще всего с использованием современных штор. Какие именно предпочесть – решать каждому владельцу такого уголка живой природы. Оснащение сада шторами плиссе для зимнего сада – это рациональное решение не только с точки зрения обеспечения необходимых возможностей, но и с точки зрения снижения затрат. Для управления шторами можно использовать автоматические устройства, что обеспечит скорость и простоту данного процесса.

Полотно штор плиссе позволяют не полностью и полностью затенять сад, и создавать в нем приглушенный свет. Такие конструкции помогут даже при жарком палящем солнце сохранить растения в отличном состоянии. Большинства владельцев садов отмечает, что альтернативы современным шторам и жалюзи просто не существует.