+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи и нестандартные окна. Варианты решений

Автор: Компания «ДекоСтайл» Светлов Г. А.

Унылое однообразие типовых домов, которое осталось в наследство от советских времен, стало уже «притчей во языцех». Современные архитекторы и дизайнеры в своих новых проектах стремятся отойти от навязчивой монотонности. Реализация желания придать каждому зданию отличительные индивидуальные черты невозможна без неповторимых и стильных окон. Элегантным и простым решением для их оформления являются жалюзи, которые стремительно набирают популярность среди пользователей. Вы понаблюдайте, когда прогуливаетесь по улицам родного города, сколько окон украшены этим чудом дизайна.

Да, жалюзи можно увидеть на окнах жилых домов, в офисах, в различных учреждениях. Эти устройства превосходно справляются со своей задачей – пропускают в помещение свет ровно столько, сколько нужно пользователю. Управлять светом – вот что позволяют современные жалюзи.

Но окна бывают не только прямоугольными. Круглые, полукруглые, овальные и полуовальные, трапециевидные, треугольные – всевозможной формы оконные проемы, которые относятся к разряду нестандартных. В процессе проектирования загородных коттеджей современные архитекторы стремятся максимально полно выразить индивидуальность будущего здания. Самый простой и практичный способ выгодно подчеркнуть оригинальную архитектуру – это использование нестандартных окон, которые не зря называют «проблемными». Ведь, в обычной квартире, где в вертикальной стене установлена прямоугольная оконная конструкция, особых проблем с оформлением не возникнет. Но, во многих старинных домах, коттеджах, особняках и дачах используются необычные окна – круглые, треугольные и трапециевидные.

Какое оформление будет оптимальным? Стандартные дизайнерские решения здесь не подойдут. Есть простой, практичный и изящный вариант – жалюзи. Если у Вас в доме есть окна с необычной конфигурацией, то Вам будет интересно посмотреть этот оригинальный каталог.

Итак, Вы увидели среди этого разнообразия необычных жалюзи, представленных в фото каталоге великолепной коллекции, именно тот вариант, который искали давно. Вы нашли наконец-то именно то, что давно искали. У Вас может возникнуть резонный вопрос – как установить такие необычные жалюзи на свое окно? Ответ на этот вопрос Вы сможете найти в нашем каталоге.

Монтаж жалюзи на нестандартные окна – это искусство, которое под силу только специалистам. Только профессионал, специально обученный и имеющий за своими плечами богатый опыт, способен качественно произвести сложную установку. Весь процесс, начиная с замера и до технического обслуживания, имеет свои специфические нюансы и особенности. Ко всему прочему, процедура монтажа требует наличия специального инструментария.

Но нестандартность окна может выражаться не только в необычности формы. Современные светопрозрачные конструкции способны повторять форму фасадов, архитектурный стиль которых отходит от устоявшихся канонов. Такие стилистические решения не только подчеркивают оригинальность оформления здания снаружи, но и прекрасно оживляют интерьер. Угловые конструкции, которые могут располагаться как вертикально, так и горизонтально, невероятно популярны в современной архитектуре.

Например, на мансарде Вы решили расположить оранжерею с любимыми цветами. Конечно же, для Ваших любимцев нужно много солнечного света. И мансардное окно, которое смотрит прямо в голубое небо – это отличное и самое оптимальное решение. Но Вы желаете управлять потоком солнечных лучей? Что ж, и здесь можно найти прекрасное практичное решение. Главное – это будет оригинально. Ведь, если окно находится на мансарде и расположено вверху, то это не означает, что такое окно нельзя оформить. Естественно, в таком случае шторы, свисающие с карниза, никак не подойдут. Лучшее решение – это жалюзи или рулонные шторы. Это будет не только практично, но и весьма изящно.

И вновь у Вас возникнет справедливый вопрос – как управлять жалюзи, которые установлены в таких труднодоступных местах? И здесь есть оригинальное и вполне современное решение. Загляните в нашу коллекцию жалюзи от ведущих мировых брендов, где среди многообразия элитных, горизонтальных, вертикальных, рулонных, жалюзи плиссе и дуэт, есть такие, которые созданы именно для таких «проблемных» окон.

Речь идет о жалюзи с электроприводом, которыми можно управлять дистанционно. Это - как раз то, что нужно Вам. Посмотрите на фотографии, представленные в каталоге. Десятки моделей, каждая из которых по-своему оригинальна и призвана подчеркивать индивидуальность окна. Вас непременно удивят «умные» жалюзи, которые можно запрограммировать на автоматическое управление. И теперь, когда Вы долго будете отсутствовать, то эти помощники позаботятся о том, чтобы защитить Вашу мебель от негативного влияния солнечных лучей.

Управляемые жалюзи с электроприводом – это сложная конструкция, включающая в себя множество элементов. А для нестандартных окон сложность такой конструкции увеличивается в разы. Поэтому монтаж таких устройств, как управляемые жалюзи, доверить можно только подготовленным специалистам.