+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Бамбуковые шторы в интерьере

Автор: Дизайнер интерьеров Шиловский Эдуард

На сегодняшний день одним из самых востребованных и популярных видов штор считаются шторы плиссе, и шторы которые изготавливаются из искусственного либо натурального бамбука. Шторы из такого материала получили название «бамбуковые». Бамбуковые элементы декора имеют огромную популярность из-за того, что в настоящее время, при создании интерьеров домов, загородных коттеджей, квартир, а также ресторанов, кафе и других общественных мест, дизайнеры всего мира широко применяют этнические восточные мотивы.

Как видно из названия, при изготовлении данного вида декоративного украшения дверных и оконных проемов используется бамбук. Как правило, при производстве бамбуковых штор наиболее часто используются именно натуральные материалы, однако, применяются нередко и искусственные. Если рассматривать бамбуковые шторы - в первую очередь, необходимо отметить, что используемый материал имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими.

Так, какими же такими уникальными качествами обладает бамбук? Первое и главное преимущество - это его влагостойкость. Данное качество материала является очень важным, так как предоставляет возможность использовать бамбуковые шторы в ванных комнатах и других помещениях, имеющих повышенную влажность. Однако, используют бамбуковые шторы и при декоративном оформлении окон на кухне, веранде, а также в зимних садах. Вторым качеством бамбука является то, что это - наиболее прочный материал и, при этом, он - очень легкий, благодаря чему имеется возможность применять бамбуковые шторы при декоративном оформлении в этническом стиле оконных проемов в детских комнатах. Ну, и третьим качеством является цена, которая на бамбуковые шторы весьма демократична и лояльна, что позволяет приобрести бамбуковые шторы практически любому человеку, который имеет средний достаток.

Если Вы настоящий ценитель красоты, который стремится создать в своем доме атмосферу уюта, комфорта и тепла, то самым наилучшим выбором для Вас будут именно бамбуковые жалюзи.

Полотно бамбуковых штор может быть практически любой фактуры, которая зависит только от типа плетения штор. Узорчатым и воздушным, полотно штор делается благодаря ажурному переплетению, а полотно бамбуковых штор, которое имеет частое и плотное плетение, имеет высокую светонепроницаемость и прочность.

Современные технологии в настоящее время позволяют превратить в настоящее произведение искусства обычное полотно бамбуковой шторы, которое будет иметь превосходный внешний вид и высокие практические характеристики. Особая эксклюзивность таких штор достигается за счет применения ручной росписи поверхности бамбуковой шторы при декоративном оформлении. Расписываются шторы исключительно экологически чистыми и безопасными красителями, что значительно увеличивает ценность такого бамбукового изделия. Также при оформлении полотна штор используются и художественные аппликации, которые придают шторам многомерность и объемность.

Необходимо также отметить, что на сегодняшний день среди дизайнеров и художников существует тенденция сочетать бамбуковые шторы с тканевыми поверхностями. Такая тенденция среди российских потребителей пользуется немалой популярностью и спросом. Очень оригинальном является сочетание ткани и бамбука. Этот эксклюзивный прием дизайнеров придает неповторимый эстетичный вид всей композиции. И, самое главное, что небольшая стоимость такого изделия также влияет на его популярность и большой спрос.
Бамбуковые шторы являются превосходным декоративным и защитным изделием, которое способно гармонично вписаться в любой стиль интерьера. Особое внимание заслуживает также и цветовая палитра бамбуковых штор, которая имеет огромное разнообразие. Цвета и оттенки таких штор зависят от типа и способа обработки сырья и множества других факторов. Цвет бамбуковых штор бывает от темно-шоколадного,до светло-золотистого. Однако, вы можете подобрать цвет, который вам наиболее подходит и прекрасно впишется в созданную вами композицию интерьера. В салонах, продающих бамбуковые шторы, вы всегда сможете приобрести бамбуковые шторы, которые наиболее вам подойдут и украсят ваш интерьер. Бамбуковые шторы отличаются от других штор высоким качеством производства, прочностью, надежностью, долговечностью, практичностью и превосходным внешним видом.

При помощи декоративного шнура бамбуковые шторы элегантно собираются вверх ровными и красивыми складками или собираются в рулон, как рулонные шторы. В зависимости от вида плетения, защитная функция у бамбуковых штор имеет несколько различий. Бамбуковые шторы - очень прочные, легкие и влагостойкие.

Как уже отмечалось, бамбуковые шторы производятся исключительно из натурального материала, в основе которого лежит бамбук. Такие шторы вашему интерьеру способны придать восточный колорит и легко будут подчеркивать элегантную старину, а, из-за невысокой стоимости, бамбуковые шторы доступны практически любому потребителю.

Уже сами по себе, бамбуковые шторы являются самостоятельной деталью интерьера, однако, в сочетании с портьерами из ткани, которые подходят по стилистике, такие шторы способны усилить эффект. Бамбуковые шторы – это легкость, разнообразие плетения и четкость. Кроме, того, бамбуковые шторы - это шторы, обладающие самой высокой эффективностью защиты от солнца.
Бамбуковые шторы всегда будут радовать Вас своей необычностью и красотой.