+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Шторы и жалюзи с управлением - управлять светом стало проще

Автор: Специалист компании Золотов К.

Окна – это свет в нашем доме, и мы можем управлять потоком света так, как нам захочется. Как? – спросите Вы. Ответ очевиден – шторы и жалюзи. Да, эти нехитрые, но очень полезные, практичные и красивые приспособления помогают нам управлять светом, поступающим в наши комнаты. Однако, слово «приспособление» не очень удачно по отношению к жалюзи и шторам, которые, в сущности, являются произведениями искусства. У Вас появились сомнения? Загляните в нашу коллекцию этого удивительного великолепия, и Вам сразу станет ясно, что искусство всегда рядом.

Жалюзи. Какое благозвучие, какой шарм. Название интригующее. Жалюзи – значит «ревность». Да, восточные ревнивцы прятали своих красавиц за подобными завесами. На самом деле, дощечки на веревочках использовались давно и зачастую в пикантных целях. Европейские куртизанки любили скрывать свое тело за подобной ширмой, интригуя этим мужчин. Куртизанки умели искусно управлять такими ширмами, то закрываясь полностью, то приоткрывая деревянные дощечки.

Сегодня жалюзи – это праздничное убранство Вашего окна, и этот праздник рядом с Вами - ежедневно. У Вас появилось желание впустить в комнату яркий солнечный свет? Одним движением Вы можете преобразить Вашу комнату, которая заиграет всеми красками под солнечными лучами. И Вы можете это сделать, не вставая с кресла. Да, это не фантастика. Сегодня это уже реальность. Мечта, воплощенная в реальность. И в нашей коллекции жалюзи штор Вы можете ознакомиться с этим современным технологическим чудом. На фотографиях нашей галереи наглядно представлены экземпляры жалюзи и штор для окон. Чем они необычны? Тем, что ими можно управлять. Любыми шторами и, тем паче, жалюзи можно управлять! – скажете Вы. И будете правы. Но не каждыми жалюзи и шторами можно управлять дистанционно. То есть, для того, чтобы впустить свет в комнату или, наоборот, затемнить комнату - нет необходимости подходить к окну. И, как всегда, когда появляется нечто новое и инновационное, тут же появляются скептически настроенные противники этого новшества. Для чего нужно управлять шторами на дистанции? Кому нужна это бессмысленная игрушка? Прозвучали такие обвинения со стороны скептиков.

Но мы уверенно можем заявить, что шторы и жалюзи с управлением – это удобно, это практично, это, если хотите, модно. Особенно эффективны жалюзи с электроприводом и дистанционным управлением, когда в комнате имеется много окон. Представьте, сидите Вы в своем просторном кабинете, три окна которого выходят в прекрасный сад. Вы увлечены работой и не заметили, как на улице разыгралась прекрасная погода. Но сквозь узкие щели прикрытых жалюзи солнечный свет настойчиво рвется в Вашу комнату. Конечно, можно встать и размяться – одно за другим обойти окна и открыть жалюзи плиссе. Но Вы сможете сделать это легко и просто, не отрываясь от работы. У Вас под рукой пульт управления, теперь Вы можете управлять светом в Вашем помещении одним простым движением – нажатием пальца на кнопку.

Однозначно, это явление в мире жалюзи и штор является необычным и интересным и, по-любому, достойным Вашего внимания. Жалюзи, которыми можно управлять, находясь далеко от окна, представлены в коллекции в красочных фотографиях. Здесь Вы сможете получить полную информацию о всех моделях и о всех типах жалюзи.

Теперь Вы сможете управлять светом легко и просто. В этом Вам поможет технологическое инновационное решение – жалюзи и шторы, которыми можно управлять. Для нас давно уже стало привычным и удобным, что мы управляем при помощи пультов дистанционного управления бытовой техникой: телевизорами, музыкальными центрами, кондиционерами и прочее. А, ведь, когда-то дистанционное управление этими приборами также было в диковинку. И также существовало мнение, что пульт управления – это безделушка, игрушка для ленивых людей.

Человечество всегда стремится к тому, чтобы упростить свою жизнь, сделать ее практичней, и избавиться от необходимости делать лишние движения. Это – стимул для прогресса, для развития. Человек желает сделать свою жизнь удобной. И в этом нет ничего предосудительного. Управлять шторами и жалюзи своего окна – это удобно, это практично.

Вы зайдите в фотогалерею и полюбуйтесь тем, какими они бывают – управляемые жалюзи. Глядя на эту изумительную красоту, на этот изысканный стиль, хочется как-то соприкоснуться с этой красотой, как-то пообщаться с этим великолепием. И технические достижения предоставили нам такую возможность – мы можем управлять, управлять светом, управлять своим настроением.

Вы просто не сможете остаться равнодушными, глядя на красоту, воплощенную дизайнерами в удивительные рулонные шторы и жалюзи. А то, что этим можно управлять, заставляя по Вашему желанию раскрывать свои лепестки или створки, освобождая путь свету, или же закрыться от внешнего мира, отдавшись уединению?

Вам станет предельно ясен принцип действия управляемых жалюзи. Любой интерьер станет более стильным и более современным благодаря этому удивительному новшеству – управляемым дистанционно жалюзи и шторам. Впустите в свой дом свет!