+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Рулонные шторы для вашей квартиры

Рулонные шторы – это современное и практичное оформление окон в вашей квартире. Благодаря разнообразию оттенков и фактур, они отлично вписываются в интерьер, гарантируют защиту от солнечных лучей, просты в использовании и доступны в цене.

Давно уже известно, что все новое – это хорошо забытое старое. Эти слова абсолютно подходят для рулонных штор, которые были некогда очень популярны, но незаслуженно забыты. В настоящее время, интерес к рулонным шторам проявляется все чаще.

Принцип работы таких штор очень прост: намотанное на вал полотно ткани, закрепленное в верхней части окна, с помощью цепочного механизма перемещается вверх и вниз, регулируя проникновение солнечного света в помещение. Выбор тканей для штор так велик, что каждый сможет подобрать по своему вкусу и желанию.

Чем же они хороши? Во-первых, они крепятся не только к потолку, но и к стене, а при желании – в проем окна, на мансардные окна и эркеры. Во-вторых, широкий выбор расцветок и дизайн штор, позволят использовать их в различных помещениях. В – третьих, ткани, применяемые для изготовления рулонных штор, обработаны специальными антистатическими пропитками, препятствующими выгоранию, отталкивающими пыль, а также облегчающими уход. Рулонные жалюзи для окон некоторых фирм - производителей, могут быть оснащены электроприводами. Регулирование высоты при использовании этих штор производится с помощью выключателя или с помощью пульта.

Для гостиных комнат, спален и детских комнат, рулонные жалюзи можно использовать в сочетании с портьерами и тюлем, а можно использовать и как самостоятельное изделие, подобрав расцветку под обои для стен. Шторы для спален чаще всего изготовлены из ткани, обладающей разной степенью защиты от света – они могут быть светорассеивающими, светоотражающими, или полностью не пропускающими свет. Для украшения изделия, край шторы может быть отделан тесьмой, бахромой, или может быть фигурным. Благодаря шторам, будет обеспечена защита не только от солнечных лучей, но мягкий, рассеивающий свет, создаст ощущение покоя и уюта. И, несомненно, всю пользу от шторы вы почувствуете, когда в солнечный день она «спасет» ваше зрение от бликов на экране телевизора или монитора компьютера.

А как необходимы шторы в детской комнате! Особенно, если в семье маленький ребенок, который так нуждается в дневном сне. Именно при помощи рулонной шторы, можно обеспечить в ясный летний полдень полумрак в квартире. Нужно только подобрать соответствующую расцветку.

Незаменимы рулонные шторы в местах, где использование портьер затруднено. К таким помещениям относятся кухни и лоджии. Для оформления окна в кухне отлично подойдут рулонные шторы МИНИ – СИСТЕМА с леской. Эти шторы крепятся непосредственно на раму, и появляется возможность беспрепятственно использовать все пространство подоконника, а так же отпадает потребность устанавливать карнизы для шторы. Во время проветривания, низ шторы скользит по леске и плотно прилегает к окну, не позволяя солнечным лучам проникнуть в глубь комнаты.

А теперь -- о ванной комнате. Очень часто, покупая мебель для ванной, мы не принимаем во внимание необходимость покупки рулонной шторы. Казалось бы – зачем она в ванной, которая лишена окон? Оказывается – она просто незаменима, если у вас совмещен санузел и ванна. Только вспомните утро, когда вся семья устремляется к этой, так востребованной комнате. Хорошо, если в квартире проживает два близких человека, а если это количество несколько больше? Очереди неизбежны. Возникает некоторая натянутость отношений, возможно, даже легкая перепалка по поводу очередности.

Чтобы этого не происходило, можно укрепить рулонную штору между ванной, в которой с утра пораньше купается глава семейства, и унитазом, на который претендует дочь – школьница. Достаточно возвести каркас, и установить непрозрачные шторы, которые поднимаются и опускаются автоматически. Одно нажатие кнопки, и вы скрыты от посторонних глаз. Достаточно оригинально, не правда ли?

Особо хочется поговорить о рулонных шторах, предназначенных для загородных домов, охотничьих домиков, дач. Особенно, если эти здания выстроены из дерева и имеют отделку из дерева. Оформить окна таких зданий хочется шторами, соответствующими стилю. В данном случае, будет актуальным использование штор системы ROLL-UP, в которой материалом для полотна является плетеное дерево. Особенностью этих штор является то, что вал намотки расположен снизу и рулон поднимается вверх. Благодаря использованию рулонных штор из натурального плетеного дерева, достигается ощущение эксклюзивности и естественности в помещении.

Много вопросов поступает от владельцев пластиковых окон. Возможна ли установка шторы на такое окно? Рулонные шторы системы Rollite полностью решают этот вопрос.

Эти шторы специально разработаны для установки на пластиковые окна. Карниз шторы крепится непосредственно на раму, а возможно и на створку окна, штора располагается вплотную у стеклопакета и образует с ним одно целое. Специальный короб, который закрывает механизм и вал, куда скручивается ткань шторы, гармонирует по цвету с пластиком окна, а плоские боковые направляющие не позволяют полотну провисать.

Большой популярностью так же пользуются шторы Compact - это рулонные шторы на пластиковые окна без короба и направляющих. Эти шторы можно установить, благодаря специальным площадкам с двухсторонним скотчем без сверления. Фурнитура и механизмы этой шторы имеют минимальные габаритные размеры, а прочность при этом не страдает. Цель заключается в том, чтобы окна, на которые установлены эти шторы, выглядели гармонично и не утяжелялись конструкцией жалюзи.

Посмотрите на окна своей квартиры и подумайте, не пора ли вам сменить тяжелые и старомодные портьеры, которые с трудом выполняют свою функцию, на современные, отвечающие всем вашим требованиям, рулонные шторы.