+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Шторы-плиссе – идеальное решение для вашей детской

Ребенок это счастье в жизни каждой семьи. Бессонные ночи из-за колик в животе сменяются не выученными уроками, проблемы подросткового возраста вообще могут заставить поседеть некоторых родителей, но все равно дети наполняют нашу жизнь радостью и весельем, придают ей смысл и наполняют светом. Наверно, именно эти мысли мелькают у мамы с папой, затевающих ремонт в детской комнате.

Детская это не просто еще одна комната в вашей квартире или доме. Это целый мир, в котором существует ваш ребенок. Младенец познает окружающий его свет, разглядывая игрушки и обои для детской. В дошкольном возрасте эта комната превращается в космический корабль или подводную лодку, замок принцессы или пряничный домик. Ну, а с взрослением вашего чада детская становится и библиотекой, и классной комнатой, и домом мод и даже местом для свиданий. На каждом возрастном этапе к дизайну детской комнаты предъявляются определенные требования, связанные, прежде всего с полом и возрастом детей. Психологи утверждают, что обстановка, окружающая ребенка имеет большое значение и отражается на формировании его характера и развитии личности. Естественно, для каждого конкретного дитя существуют свои методы и приемы, помогающие по максимуму раскрыть творческие способности и талант. Однако существуют и общие правила, на которые следует опираться при оформлении детской комнаты. Каждый родитель, безусловно знает, что необходимо выбирать только качественные и безопасные материалы, подтвержденные сертификатами санитарно-гигиенического соответствия. При этом хотелось бы особое внимание уделить шторам для детской комнаты.

Важность правильного подбора штор состоит в том, что этот предмет декора регулирует освещенность комнаты и доступ в нее дневного света. Этот момент крайне важен на любом этапе развития ребенка. Младенцу необходимо достаточное поступление солнечных лучей, для того, чтобы не было проявлений рахита и других заболеваний, связанных с недостатком витамина Д. Ну а про важность достаточного освещения рабочего места школьника и говорить нечего.

При этом необходимо учитывать и общее стилевое решение интерьера детской комнаты. Шторы должны органично вписываться в общую цветовую гамму и при этом соответствовать выбранному стилю декора. Например, к уютному гарнитуру для маленькой принцессы подойдут розовые атласные шторы для детской, ну а бунтарь-подросток сумеет оценить только функциональные жалюзи.
Еще один фактор, который не может не влиять на выбор штор для детской- это их практичность. Гардины должны выдерживать стирку, чистку или другую уборку. Кроме того, они не должны собирать пыль и грязь ( в этой связи рекомендуется воздержаться от плотных тяжелых штор из бархата). Однако, как же в таком случае защитить мебель детской от прямых лучей солнечного света? Для многих комнат, окна которых выходят на юг, этот вопрос особенно актуален.

Выход есть- шторы- плиссе. Это идеальное решение для такой комнаты, как детская. Ткани, используемые для подобных штор экологичны, не притягивают пыль и не выделяют вредные вещества, при нагревании на солнце.

Помимо этого, нет более удачного варианта для нестандартных проемов, нежели шторы-плиссе. Далеко не каждая семья способна выделить отдельную комнату под детскую; зачастую для этого используют утепленные балконы, лоджии, мансарды, окна которых не всегда имеют правильную форму и удобное расположение. Тот факт, что шторы будут изготовлены на заказ, именно под ваши размеры окон и с учетом цветовой гаммы комнаты, также имеет значения.

Именно неудобно расположенные окна вынудили дизайнеров штор искать новые способы управления шторами-плиссе. Ручной вариант, когда вы с помощью шнура или кренка поднимаете или опускаете шторы в детская может быть востребован при стандартном расположении окон. Однако, если вы имеете дело с потолочными окнами или просто неудобно расположенными, вам понадобиться дистанционная система управления плиссе.

Карнизы с электроприводом это надежное решение автоматизации управления шторами, которое значительно упрощает жизнь многим домохозяйкам. При помощи пульта вы легко сможете поднять и опустить шторы или жалюзи плиссе. Существуют три вида электроприводов:

- проводной, управление при помощи выключателя;
- радиоуправление;
- управление при помощи инфракрасного порта.

Специалисты утверждают, что самые надежные и удобные в эксплуатации, это радиоуправляемые приводы. Они имеют определенные преимущества перед проводными приводами:

- простота в установке. Радиоприводы не требуют штробления стен, прокладки электропроводки, монтажа поворотных или клавишных выключателей. То есть, для их установки нет необходимости вносить изменения в уже существующий дизайн интерьера детской комнаты.

- универсальность. С помощью всего одного радиопульта вы сможете управлять всеми системами штор плиссе, рольставень или жалюзи в доме. При этом индивидуальное управление конкретной шторой остается.

- способность к модификации. Технология радиоуправления такова, что позволяет при необходимости вносить изменения в систему, добавлять новые шторы и закладывать новые программы.

- надежность. Для радиоуправления используется узкая частота 433.42 мегагерца. При этом возможна работа всей системы управления без помех со стороны любых устройств и оборудования.

- широкое действие радиосигнала. Радиосигнал управления штор плиссе способен распространяться в радиусе 20 м в закрытых помещениях и 200 м- на открытом пространстве.

Также существует возможность установки специальной программы для штор плиссе. Особенно это востребовано при отсутствии хозяев в доме, когда шторы будут автоматически закрываться во избежание выгорания мебели, и подниматься в утренний и вечерний период.