+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Жалюзи с электроприводом в интерьере гостиной

Нельзя оспорить тот факт, что одной из самых больших комнат в доме либо квартире, в которой ее обитатели проводят основную часть своего свободного времени, где с удовольствием встречаются с друзьями и знакомыми является гостиная. Учитывая также тот факт, что она к тому же является самым открытым помещением в доме, которое могут посетить не только знакомые, но и посторонние люди, каждый владелец жилья старается оформить дизайн интерьера этой комнаты таким образом, чтобы он был необычным и запоминающим, а сама комната стала достойным «лицом» квартиры. Поэтому в большинстве домов и квартир под гостиную стараются выделить самую удобную и просторную комнату.

За исключением загородных коттеджей и больших роскошных домов, где их владельцы используют гостиную для важных встреч или приема гостей, в большинстве же случаев в менее просторных зданиях она призвана выполнять множество других разнообразных функций. В ней помимо встреч с гостями устраиваются семейные вечерние просмотры новых фильмов или интересных передач, воскресное чаепитие в кругу семьи и другие мероприятия. Поэтому при выборе дизайна гостиной необходимо учитывать вариант условного деления комнаты на две рабочие зоны, из которых одна будет использоваться для приема гостей, а вторая – для отдыха. Для разделения этих зон можно использовать всевозможные дизайнерские приемы при помощи расположения мебели, организации освещения или даже оформления комнаты в разной цветовой гамме. Для этого также может использоваться и мозаика, выложенная с помощью мелких кусочков разноцветного стекла, глазурованной керамики, смальты, камня и других материалов, которую можно помещать как на стенах, так и на потолке либо полу. Дополнять интерьер будут и виниловые, текстильные и даже бумажные обои, имеющие соответствующую расцветку и рисунок.

Чтобы выделить обеденную зону лучше использовать всевозможные оттенки красного, желтого, оранжевого, золотистого цветов, которые будут способствовать созданию теплой, уютной атмосферы и помогут создать за обеденным столом непринужденную обстановку и хорошее настроение. Требуемое освещение в этой зоне можно поддерживать при помощи стильной люстры либо лампы с абажуром.

Для создания в зоне отдыха обстановки расслабленности и покоя, которая будет способствовать снятию усталости и напряжения после рабочего дня ее интерьер следует выдерживать в зеленых, голубых или синих тонах. Источниками освещения здесь могут служить различные виды настенных светильников в виде бра и торшеров, свет от которых придает обстановке интимности, а также способствуют уютному отдыху и задушевной беседе. Яркой и интересной деталью интерьера зоны отдыха будет аквариум с живой и красочной картиной водного мира, способствующий получению множества положительных эмоций от наблюдения за жизнью за стеклом, который можно повесить на стене в виде картины или же вмонтировать в мебельную стенку.

При использовании пространства гостиной для проведения торжественных мероприятий удачным дизайнерским ходом будет встраивание точечных светильников в потолок либо расположение скрытых светильников в карнизах.

Известно, что источником естественного света в любом доме являются окна. В последнее время все чаще как владельцы квартир, так и частных домов чтобы сделать помещение гостиной более светлым и зрительно просторным устанавливают окна, имеющие большую площадь остекления. Такое решение требует в свою очередь использования всевозможных солнцезащитных систем, таких как рулонные шторы, внутренние и наружные жалюзи, системы затемнения зимних садов, плиссе, которые днем обеспечат создание в гостиной уютной атмосферы, а в темное время - его защиту от посторонних взглядов.

Выбирая шторы для гостиной или жалюзи плиссе необходимо учитывать, чтобы они не выделялись и не нарушали гармонию гостиной, а обеспечивали в ней комфорт. Ведь с их помощью можно не только зрительно расширить помещение, а и увеличить высоту потолка. В этом случае цветовая гамма изделий будет зависеть от стилевого оформления гостиной, цвета, фактуры и оттенков мебели. При этом могут быть шторы как однотонные из велюра, шелка и жаккарда, разнообразных портьерных тканей, атласа, плюша и тюли, кашемира, органзы и сатина, так и с рисунком, который может и не совпадать по схожести с изображениями на обоях, но должен идеально дополнять обстановку в гостиной.

Как правило, управляются на окнах с большой площадью достаточно тяжелые шторы и жалюзи автоматически электроприводом при помощи переключателей или пульта дистанционного управления. Первый способ является самым экономным. При этом переключатели можно установить как на стену, так и внутристенно, на одну или несколько клавиш, обеспечивая одновременное или раздельное управление несколькими изделиями.

Одновременное управление несколькими изделиями можно осуществлять и с дистанционного пульта. При этом электрокарнизы для штор позволяет, не вставая с собственного места не только открывать и закрывать жалюзи, но и если это необходимо, осуществлять процесс программно, в заранее заданные часы либо в зависимости от активности солнечных лучей. Для этой цели используются таймеры, повышающие уровень безопасности здания при отсутствии в доме его обитателей, и датчики солнца, которые способствуют понижению температуры, а также защите предметов интерьера, в том числе мебели от пагубного воздействия солнечных лучей.

Используя дистанционно управляемые жалюзи, повышается не только уровень комфорта в доме в целом, но и благодаря управляемой их работе обеспечивается оптимальная защита механических частей самой жалюзи. Кроме того дистанционное управление становится единственным решением, когда солнцезащитная система устанавливается в труднодоступном для ручного управления месте.