+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Шторы-плиссе – красота и стиль ваших окон

Живете ли вы в скромной квартире или являетесь владельцем загородного особняка, в любом случае вы стараетесь сделать все возможное, чтобы домашняя атмосфера была не только комфортной, но и уютной. Интерьер комнат выглядит так, как нравится именно вам, и здесь каждая вещь лежит на своем месте. Равнодушно относясь к модным тенденциям в мире дизайна, мы сами создаем новые стили, комбинируя материалы и расцветки, предлагаемые сегодня на рынке строительных и декоративных материалов. Однако после укладки дорогого паркета, расстановки изысканной мягкой мебели, оклейки обоев и прочих отделочных работ душа просит чего-то еще. И это шторы!

Шторы – это не просто элемент интерьера комнаты. Они несут в себе одновременно две цели, первая из которых определяет их практические, а вторая – эстетические свойства. Так, практичность штор находит себя в защите вашей домашней жизни от любопытных глаз прохожих (если вы живете в своем доме или на первом этаже), а также защите от яркого солнца, которое далеко не всегда дарит нам комфорт. Кроме того, в сочетании со шторами немалое внимание уделяется гардинам. Современные производители предлагают десятки вариантов гардин, которые позволят не только показать шторы в выгодном свете, но и идеально вписаться в новый интерьер.

Чтобы выбрать наиболее подходящие шторы или жалюзи для собственного дома, необходимо не только учитывать личные вкусовые предпочтения, но и гармоничное сочетание выбранных занавесей с имеющимся стилем. Важно обращать внимание на каждый элемент интерьера, начиная от обоев и заканчивая расположением окон относительно сторон света. Но если у вас нет времени изучать всю эту науку дизайна, станьте обладателем штор-плиссе, которые могут быть расположены в любом месте вашего дома.

Данные шторы имеют следующую конструкцию:

  • два профиля, которые крепятся сверху и снизу окна;
  • трос с надетым на него гофрированным полотном.

Такая простая конструкция позволяет разместить шторы в любом проеме, как по высоте, так и по ширине. Поскольку практичности этим шторам не занимать, вы можете обратить внимание на такие модели, как:

  • натяжные и скошенные;
  • свободные ниспадающие;
  • для арочных, мансардных или потолочных окон.

Как видите, здесь есть из чего выбирать. Что касается стоимости штор-плиссе, то она будет включать в себя цену ткани, конструкции, а также привод, который может быть ручным или автоматическим. Среди предлагаемых материалов имеется широкий диапазон вариантов, отличающихся друг от друга степенью плотности и, соответственно, весом. Одной из отличительных особенностей данного вида штор является то, что их пошив выполняется из тканей, обладающих светоотражающими и пылеотталкивающими свойствами. Ткань, послужившая для штор-плиссе, полностью безопасна для здоровья и не содержит вредных элементов, что позволяет использовать ее даже в детской комнате. Экологичность штор имеет подтверждение в виде сертификатов соответствия санитарным нормам. Покрытие ткани также положительно отражается на эксплуатации штор, исключая вероятность их деформации под влиянием солнечного света или перепадов температур.

Затрагивая тему управления шторами-плиссе, стоит отметить, что в вашем распоряжении имеется на выбор ручной метод либо автоматический. Конечно, первый будет значительно дешевле, однако электропривод позволит вам не только повысить уровень комфорта в доме, но и организовать управление несколькими шторами. При использовании пульта дистанционного управления вам больше не придется вставать с кровати утром, чтобы отгородить себя от ослепительного луча солнца и еще немного понежиться в постели.

Благодаря широкому ассортименту штор-плиссе у покупателей имеется возможность оснастить ими любую комнату, начиная от гостиной и заканчивая кухней или гостевой комнатой. Если вы решили обновить интерьер детской комнаты, то сделайте выбор в пользу рисунков анимационных персонажей, которые будут радовать ребенка каждый день, глядя на него со штор-плиссе. Что касается кухни, то здесь рекомендуется обратить внимание на практичность и выбрать ту модель, которая будет легко очищаться. Теплая мыльная вода и губка – этого достаточно для того, чтобы вернуть шторам свежий вид после продолжительной эксплуатации.

Гостиная потребует более основательного подхода. Здесь наиболее предпочтительными станут варианты штор, украшенные портьерами и ламбрекенами. Это позволит подчеркнуть роскошь и гостеприимность вашего дома. Если вы являетесь владельцем зимнего сада, то выбирайте шторы со светоотражающим покрытием. А вот офисный интерьер отлично дополнят шторы с антибликовым эффектом, который обеспечит хорошие условия для работы за экраном монитора каждого из сотрудников.