+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Рулонные шторы с управлением

Невозможно оспорить тот факт, что первое впечатление, которое складывается у любого человека, в первый раз посетившего тот или иной кабинет, формируется под влиянием установленной в нем офисной мебели, цвета стен и ткани, из которой изготовлены шторы на окнах, фактуры ковра, освещения, а также цветовой гаммы, в которой выдержана сама обстановка в помещении. Ведь именно эти составляющие должны способствовать возникновению у посетителей ощущения успешности самого владельца кабинета и компании или фирмы, которой он руководит, а также его надежности, наличия деловой атмосферы и корпоративного духа.

Кроме того обстановка в помещении должна способствовать и плодотворной работе его хозяина, а для этого его кабинет должен быть практичным и удобным. Одним из элементов, который будет этому способствовать, являются шторы для кабинета, обеспечивающие как создание уюта, так и подчеркивание рабочей атмосферы. Для этого при оформлении интерьера можно воспользоваться как рулонными и римскими шторами, изысканными портьерами и «маркизами», так и использовать обыкновенные жалюзи. Выбор в этом случае будет зависеть от вашей фантазии, вкусов, поля деятельности и привычек. При этом надо помнить, что если в кабинете происходит просмотр презентаций или слайдов необходимо обеспечить полную светонепроницаемость помещения. Для этого можно использовать как жалюзи, так и рулонные шторы, либо комбинацию тяжелых плотных светонепроницаемых штор со светлыми рулонными, что в свою очередь будет выглядеть очень удобно, функционально и красиво. Если же предполагается прием в кабинете важных посетителей, то шторы должны быть со вкусом и «богато» оформленными. Для этого можно воспользоваться как французскими шторами, так и оформить их в классическом стиле.

Выбирая способ оформления окон в кабинете надо учитывать, прежде всего, размер самого помещения. Так для маленького кабинета лучше всего подойдут легкие занавеси простого покроя, которые будут способствовать зрительному расширению в нем пространства, в то время как в помещении с высокими потолками выигрышным будет использование штор и гардин со складками, ламбрекенами и иными декоративными элементами. Также шторы должны дополнять и другие элементы интерьера помещения, включая мебель и наклеенные на стены флизилиновые обои, которые в свою очередь наделяют помещение дополнительными звукоизоляционными свойствами.

В самой конструкции крепления штор самым важным элементом является карниз. От их прочности и соответствия общему дизайну помещения будет зависеть как продолжительность эксплуатации штор, так и гармоничность созданного интерьера. К тому же они могут способствовать зрительному изменению размера окна. К примеру, устанавливая над небольшими окнами потолочные карнизы несколько большего размера так, чтобы их некоторая часть захватывала стену можно тем самым визуально увеличивать размеры самих окон.

Очень интересным и современным способом оформления окон кабинета станет установка рулонных штор с различными видами управления, состоящих из вала с механизмом и полотна ткани. Различные рулонные фактурные материалы и богатая цветовая палитра этих штор способствует их использованию в любом интерьере, а удобная система управления позволяет опускать или поднимать полотно в нужное положение и фиксировать его на необходимом уровне. Благодаря пропитыванию ткани рулонных штор специальным составом она становится невыгораемой, пылеотталкивающей, антистатической и экологически чистой, что облегчает уход за ними. Так для их чистки необходимо просто протереть ткань влажной губкой, смоченной 1-2 % мыльным раствором. Также такая ткань обладает долговечностью, высокой прочностью, устойчивостью к большим и низким температурам, а также соответствует требованиям пожаробезопасности. Немаловажным является и возможность реализации применения к офисному кабинету такого дизайнерского решения как нанесение фирменной символики на рулонные шторы. Если цвет штор и их фактура со временем утратят свою актуальность, то их можно очень легко заменить.

Важным слагаемым популярности рулонных штор является возможность их установки, как в оконный проем, так и на стену либо потолок, а также удобство управления ими, которое может осуществляться вручную при помощи цепочного и пружинного механизмов или дистанционно с использованием электропривода.

В первом случае, потянув рукой за цепочку привода рулонных штор с цепочным механизмом после преобразования в передаточном механизме поступательного движения цепочки во вращательное движение вала, происходит наматывание на вал ткани, в результате чего подымается штора. При натягивании цепочки в обратную сторону происходит опускание шторы до требуемого уровня, создавая тем самым необходимый световой проем. А управление рулонными шторами с пружинным механизмом происходит за счет стальной пружины, которая при опускании шторы до необходимого уровня накапливает энергию и освобождает ее при подъеме полотна рулонной шторы, освобожденной специальным фиксатором.

Рулонные шторы с электроуправлением выпускаются как в проводном варианте с использованием напряжения 220 в так и в беспроводном. В первом варианте их исполнения управление работой привода штор осуществляется при помощи выключателей. Во втором случае для электропитания привода используются восемь литиевых батарей, имеющих суммарное напряжение 12 В постоянного тока. А управление его работой с применением пульта дистанционного управления реализовано благодаря оснащению привода штор встроенным приемником.

Во всех этих случаях сделав выбор в пользу управляемых рулонных штор вы сможете наделить свой кабинет такими чертами как строгость, функциональность, и изысканность.