+ 7 (495) 290 35 88
&

Жалюзи и шторы с управлением

Это интересно



Разница между рулонными шторами и рулонными жалюзи

Часто покупатели, изучив предложения в интернет-магазинах, не могут понять, в чем разница между рулонными шторами и рулонными жалюзи. Стоит развеять эти сомнения. Итак, можно смело отметить, что рулонные шторы и рулонные жалюзи – это одно и то же. Появление так называемых рулонных жалюзи обусловлено тем, что их использовали для дома. А для дома название шторы воспринимается лучше, чем жалюзи.

Итак, это конструкции, которые состоят из полотна, складывающегося в специальный короб. При складывании полотно заворачивается в рулон. Что касается типа материала и оформления, то границ дизайнерским выдумкам нет. Можно выбрать рулонные шторы и жалюзи из разных материалов – бамбука, соломки, ткани, кожи, тюля. В зависимости от материала будет варьироваться цена.

Внешний вид конструкций тоже представлен в широком ассортименте. Можно подобрать шторы и жалюзи для любой комнаты дома. Более того, они отлично сочетаются с занавесями и другими видами штор. Благодаря рулонным жалюзи или шторам в комнате можно добиться нужного затемнения, а дополнительные шторы подчеркнут изысканный стиль оформления оконного проема. Однако допустимо оформление окна, используя жалюзи на пластиковые окна рулонного типа. Главное, правильно сделать выбор.